Указ губернатора Красноярского края о мерах безопасности во время сложившейся ситуации включает запрет на выезд граждан из места жительства, за исключением указанных случаев, включая иные экстренные ситуации:

• г. Красноярск

В Указе губернатора Красноярского края в связи со сложившейся ситуацией, написаны принятые меры по осуществлению безопасности. ...граждан не покидать место жительства (место пребывания), за исключением случаев... и случаев ИНОЙ угрозы жизни и здоовью, а также ИНЫХ экстренных случаев. Как здесь можно трактовать слово "иных"? С юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина. Под иными угрозами жизни и здоровья можно считать: пожар, землетрясение, наводнение, угроза убийством, причинение вреда здоровью (насильственные действия).