Мои приемные родители получили выплаты за мое детство, но где же деньги с моей сберегательной книжки?

• г. Уфа

Такой вопрос у меня родители лишены родительских прав, сам я жил в потронатной семье, после достижения 18 лет, я не обнаружил денег на сберегательной книжке,

Мне как ребёнку, родителей которого лишены родительских прав и находящегося до определённого момента в патронатной семье, полагаются. Но данные выплаты я так понял, получали мои приёмные родители.

Вопрос такой: имеют ли они право использовать все мои средства, они просто не чего не оставили могу ли я взыскать или как-то получить, просто это мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги потрачены без согласия опеки, то можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте! Да можете, но если данные средства не были потрачены на Ваше воспитание и содержание, и Ваши родители не докажут иное.

Если в добровольном порядке денежные средства Вам не возвращают, то взыскание производите в судебном порядке. В суде Ваши родители будут представлять доказательства, что имеющиеся на счете денежные средства были потрачены на Ваше воспитание и содержание.