Как заменить просроченный паспорт в условиях эпидемии - проблемы и поиски решения

• г. Москва

Мне уже ответили ваши Юристы, но вопрос не решонный. Мне исполнилось 45 лет 4 марта по 4 апреля у меня был месяц на замену паспорта. Я пришла в МФЦ 26 числа. Подать заявление в приеме на подачу отказали, дали бланк на регистрацию через mos. ru и забронировать запись в МФЦ. Я записалась через портал на 28,запись отменили на 30, утром 30.03 запись отменили. В справочной по тел. в МФЦ сказали подавать заявление через портал госуслуги, что бы подать заявление надо подтвердить свою учетную запись, ранее она не была у меня подтвержденной. Мой паспорт не проходит проверку, все время пишет ошибка данных. Я проверила паспорт через портал МВД ОН ПРОСРОЧЕН, а просроченный паспорт не может пройти проверку, по закону месяц на тот момент не прошел, а па порт уже являлся не действительным. Можно было через сбербанк онлайн посоветовал ваш юрист и это я делала, но там тоже предоставляешь свои личные данные, когда подтверждаешь свою учетную запись и здесь тоже не удача. Вот изьян в этих парталах который не придусматривает данных ситуаций. Я же существую. Скоро в конце месяца истекает срок моего пластика, банковской карты по которой я получаю зарплату. Я хожу на работу во время эпидемии 5 дней в неделю, рискуя жизнью а государство не может, обеспечить меня заменой документа по закону. На работе тоже могут сказать, что я буду не допущена из за просроченного паспорта. Что делать?. Ваши юристы посоветовали лично в МФЦ, так они не работают по приему населения а если и работают то только по регистрации смертей и других услуг. Дали совет, что бы я пришла в бугалтерию и получила зарплату на руки. Моя фирма с наличкой не работает уже 5 лет и я это узнавала в первую очередь. Как попасть в МФЦ и есть ли дежурные, мое рядом с домом закрыто я там была и сегодня, думая вбруг, что то работает, писала в РАЙОНЫЕ СТРУКТУРЫ МВД по Текстильщикам, относящимся к моей прописке. Тишина, пи ала на порталы госуслуг, звонила, они давали тел МВД там тоже не могут ничем помочь. Я не знаю раньше мы обращались к учасковому по потере паспорта, сейчас нет телефонов в интернете и нет адресов, только улица нет конкретного дома. Что делать. Я бы в другом городе подала, у меня есть знакомые в Твери, но и там не работает, что же делать веть должен быть выход?

Ответы на вопрос (2):

Есть отделы именно паспортного стола, а не МФЦ. Обратитесь туда. Вас там должны сразу принять.

Подавайте письменно заявление в МВД. На руководителя отдела. Никто за Вас это по телефону делать не будет. Все делается только по Вашему заявлению.

Приказ МВД России от 13.11.2017

N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

72. Заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано непосредственно в ГУВМ МВД России или в подразделение по вопросам миграции при наличии следующих оснований:

--------------------------------

Пункты 10, 12 Положения.

72.1. Достижение 14-летнего возраста.

72.2. Получение паспорта впервые.

72.3. Получение паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации.

72.4. Утрата (похищение) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР.

72.5. Достижение 20-летнего возраста.

72.6. Достижение 45-летнего возраста.