Можно ли поступить в академию ФСО после 9 класса?

• г. Москва

Можно ли поступить в академию ФСО после 9 класса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Академия входит в структуру федеральных органов государственной охраны и является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования, в котором предусмотрена военная служба.

В образовательную организацию высшего образования можно поступить только имея образование не ниже среднего общего образования.

В академию ФСБ принимаются лица, имеющие среднее образование и успешно сдавшие ЕГЭ. Для поступления в академию вам необходимо озаботиться в 10 классе, т.к. поступление в этот вуз осуществляется строго по направлению местного управления. Подаче документов предшествует серьезная предварительная проверка на месте, предусматривающая прохождение медицинской, мандатной комиссии, сдачи экзамена по физподготовке, прохождению полиграфа. Это все делается в вашем регионе по направлению местного управления. Вы должны обратиться в кадровую службу за 1 год до поступления.

В академию фсб поступают после получения полного среднего образования.