Ситуация с алиментами - бывший муж не платит долг и угрожает перерасчетом за прошлые месяцы

• г. Кемерово

С бывшим мужем в разводе 5 лет. ребенку 6 лет. официально присудили алименты 1/4 от дохода, он официально не работает, накопился долг 30 тыс. на словах договорились, что будет платить 6000 в месяц. Исполнительный от приставов не забирала, нотариально ничего не заверяли, просто раз в 2-3 месяца писала бумагу, что претензий по оплате не имею. Теперь он мне угрожает, что устроится на официальную работу в 12 тыс и я буду получать 3000. подскажите будет ли перерасчет за те когда, что он платил мне на карту и имеют ли юридическую силу мои расписки.

Ответы на вопрос (1):

За прошлый период задолженность не будет пересчитана.