Скажите пожалуйста что делать если судебные приставы наложили арест на карту на которую приходят алименты.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста что делать если судебные приставы наложили арест на карту на которую приходят алименты.

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление судебному приставу.

Вам нужно обратиться в службу ФССП с заявлением и подтверждением что на данную карту приходят алименты.

Наталья, если у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться.

Списания не подлежат средства предусмотренные законом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Об этих переводах необходимо официально уведомить пристава ФССП под роспись, можно через канцелярию под роспись и штамп о приеме.

Делайте выводы.

Удачи.