При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу.

• г. Курск

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это возможно только в судебном порядке.

Если есть запрет, вопрос нужно решать в судебном порядке.