При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу.

• г. Курск

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если есть запрет, вопрос нужно решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Есть вступившее в силу решение суда, снимающее (частично) запрет на выезд ребенку.

Впоследствии бывший муж добровольно решил путем подачи заявления в фмс снять запрет на выезд.

Вместе с тем, пограничная служба отказывается принять заявление на отмену запрета на выезд, поданную бывшим мужем ссылаясь на решение суда, принятое ранее укажите правовые нормы, разрешающие осуществлять выезд ребенка с учетом снятия запрета бывшим мужем.

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бывший муж налодил запрет на выезд ребенка. Хочу его привезти на отдых в Абхазию. Подскажите, если муж напишет нотариальное согласие на выезд, по нему смогу перевезти сына при действующем запрете?

В прошлом году отец ребенка наложил запрет на выезд за границу своему сыну. Сейчас отец согласен снять этот запрет. Подскажите куда необходимо подать заявление об аннулировании запрета на выезд ребенка за границу? Где можно найти образец данного заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать каким-нибудь образом о запрете на выезд за границу ребёнка. Бывший муж может подать заявление на запрет о выезде за границу своего несовершеннолетнего сына, с ним не общаемся как можно это узнать?

Здравствуйте. Подскажите как проверить сняли ли запрет на выезд ребенка?

Был в отделе миграционной службы. Написал заявление о снятии запрета на выезд за границу ребенка. В ответ отдали письмо в котором указано что информация о снятии запрета на выезд ребенка разослана в пограничные службы и т.п.

Предупредили что запрет снимается долго.

Как можно проверить сняли ли запрет на выезд ребенка?

Бывший муж наложил запрет на выезд 10 летней дочери за границу. У меня билеты с вылетом на 2 июня. При снятие запрета через суд запрет снимается только на конкретную поездку или вообще до 18 лет? Следующий запрет он так же может наложить заявлением или через суд? Могу ли я компенсировать деньги за билеты? Подавая иск в суд на снятие запрета, должна ли я писать ему предварительно письмо с предложением пойти к нотариусу и дать согласие на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение