Интернат возвращает оплату за неиспользованные услуги после смерти пенсионерки - возможен ли перевод денег на ее счет?

• г. Волгоград

Родственница была на платной основе в психо-неврологическом интернате. Оплата интернату производилась со счета родственницы из ее пенсии. Родственница умерла. По договору интернат делает возврат денежных средств за неиспользованные услуги в случае смерти. Скажите, пожалуйста, интернат имеет право перевести денежные средства на счет умершей родственницы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не имеет. По нотариальному свидетельству перечисляет на счета наследников.

Нет, конечно. Договор прекращен, обязательства по договору не должны выполняться, разве что специально об этом в договоре указали.

Уважаемая Галина! Если интернату неизвестен наследник кредитора или наследник не объявился, то он вправе перечислить денежные средства в депозит нотариуса во избежание просрочки. Удачи!