Как защитить права инвалида и его дочери - информация о возможных действиях в случае удержания алиментов без решения суда.

• г. Оренбург

Моя родственница является инвалидом 2 группы с маленькой пенсией, с нее без решения суда удерживают алименты в размере 70%-это алименты на дочь, которая находится под опекой, ей не хватает денег элементарно на питание. Куда можно обратиться с таким вопросом? Возможно ли подать на судебных приставов в суд, за вычеты с пенсии без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, удержания производятся на основании судебного приказа. Это исполнительный документ, выдаваемый судом. В любом случае пристав обязан следить за тем, чтобы у должника оставался МРОТ. Нужно обжаловать действия пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет, я являюсь инвалидом второй группы, получаю пенсию по инвалидности 7865 рублей на пенсионную карту, на которую наложили арест судебные приставы. По их решению с пенсии удерживают 50 %.Дополнительных доходов у меня нет. Я не работаю, пенсия мой единственный доход на данный момент. Скажите, правомерно ли решение суд. приставов.

Судебные пристовы не выполняют решение суда о возврате денег с должника которым является тсж. Председатель тсж представил в отдел судебных приставов фальсифицированные документы. Можно ли мне обратиться в суд на ТСЖ и на приставов.

По решению суда должна выплатить бывшему супругу 300 000 руб. Этих денег у меня нет, каковы дальнейшие действия судебных приставов по решению данного вопроса? На иждивении находится ребенок 4 лет, получаю алименты в размере 3 тысяч рублей. И еще один вопрос, в декабре 2012 г Волгодонской районный суд вынес решение в пользу бывшего супруга, подавала апелляционную жалобу в Ростовский областной суд. Решение оставили без изменений. Куда я еще могу подать, чтобы обжаловать решение?

Около года назад вынесено решение суда о взыскании с должника денег взятых у меня в долг. Решение суда находится у судебных приставов... Можно ли надеяться на возвращение моих денег? Будут взыскиваться в том размере, что вынес суд или размер долга будет выше т.к. прошло значительное время после решения суда? С уважением Ирина Ф.К.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

У меня такой вопрос: Родственница проиграла суд (ее обманули при продаже квартиры), теперь ей пришла повестка в суд о взыскании судебных расходов. Родственница не может явиться в суд по состоянию здоровья и она не согласна с решением суда. Могут ли взыскать с нее деньги за судебные расходы с пенсии (она является инвалидом 2-й группы) и имеет одно жилье.

Я пенсионер. Обращалась в службу судебных приставов по поводу снижения размера взыскания с 50 %до 20% всвязи с тем, что сумма пенсии, остающаяся после взыскания гораздо ниже прожиточного минимума. У меня тяжелые заболевания, нет денег на лекарства, нормальное питание, я вынуждена постепенно умирать. Приставы уведомили меня официальным письмом, что размер взысканий снижен до 30% и это решение передано в пенсионный фонд. В действительности этого сделано небыло. Является ли такие действия судебных приставом обманом или мошенничеством? Какими статьями преследуется? Являются ли эти действия приставов намеренным покушением на мою жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос! Мой отец пенсионер! Является поручителем по креди. Договору. На основани решения суда оплачивает сумму задолженности. Удерживают из пенсии 25% ежемесячно в счет погашения по кредиту. Судебные пристава ограничили выезд за границу сроком на 6 мес. подскажите, возможно ли отменить данное решение суд. приставов. Он же исполняет решение суда о погашении. Спасибо!

Получаю пенсию по старости. 50% от размера пенсии удерживают судебные пристава. Раньше не брали, а сейчас говорят, что уже можно. Пенсия у меня достаточная. 30 000 руб. Для Анадыря нормально для питания. На бензин уже не хватает.

Правильно ли это.

По исполнитеьному производству судебных приставов

по решению суда я обязана выплатить противной стороне иск в сумме 600 тыс. рублей.. таких денег у меня нет, но есть дом в общей долевой собственности, который является моим единственным жильём, где прописана я и моя несовершеннолетняя дочь.. сейчас дом находится под арестом.. могут ли судебные приставы выставить мою часть дома для погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение