Как получить доступ к материалам дела и копии видеоматериала по нарушению ПДД в ГИБДД - ваши права и рекомендации

• г. Самара

Хочу составить ходатайство для в ГИБДД для ознакомления с материалами дела и предоставлением мне копии видеоматериала указывающего на моё якобы нарушение ПДД. Имею ли я на это право и на что нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться в ГИБДД с соответствующим ходатайство в порядке ст.25.1 КОАП РФ.

Зарегистрируйте в ГИБДД заявление на ознакомление с материалами дела путем фотографирования в свободной форме. Либо ознакомят сразу же, либо укажите в заявлении контактный телефон, чтобы Вам могли сообщить когда можно ознакомиться.