Ответственность за дистанционное обучение - сколько на себя можно взять?

• г. Пермь

Вначале карантина, я написала заявление, что беру ответственность за дистанционное обучение на себя.. Сейчас начался кривой учебный процесс. Ничего не организованно, система виснет, учиться невозможно.. Когда придет время проверки итоговых знаний у детей и выставление оценок, я буду виновата в плохих знаниях? Раз я брала ответственность на себя? Как это поменять? Новое заявление? Я не хочу брать ответственность за бардак в минестерстве образования.. Они не подготовились! Бардак полнейшей!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, идет только третий учебный день, а все родители уже находятся на грани нервного срыва. Дело в том, что согласно СК РФ родители несут ответственность за воспитание и обучение своих детей. Когда предполагалась альтернативная форма обучения (сразу после каникул) то родителей просили писать заявления, что берут ответственность на себя, в дальнейшем все перешли на дистанционную форму и теперь уже отзывай не отзывай, а дети будут учиться именно так.

Я имею ввиду, что я согласна с дистанционной формой, но из за сбоев системы и неорганизованности всего обучения я не хочу брать ответственность. Это же не моя вина, что задания поступают не вовремя, а мы за это отвечаем (в заявлении же писали мы ранее...) Я поняла, что назад дороги нет.. но если после всего этого балагана, когда дети не получив полного объема знаний, будут тестироваться. Оценки будут плохие.. а нам скажут, что в этом виноваты родители?! И сейчас учителя с себя снимают эту ответственность, поэтому не будут заинтересованы в добросовестном выполнении своих обязанностей... ну когда наступит время недовольств в конце учебного года. Нам дирекция скажет, вы же сами такое заявление писали, что с нас хотите. Вы сами виноваты, что плохо детей научили за это время. Но мы же не учителя! Ну как то так.