Ответственность за дистанционное обучение - сколько на себя можно взять?

• г. Пермь

Вначале карантина, я написала заявление, что беру ответственность за дистанционное обучение на себя.. Сейчас начался кривой учебный процесс. Ничего не организованно, система виснет, учиться невозможно.. Когда придет время проверки итоговых знаний у детей и выставление оценок, я буду виновата в плохих знаниях? Раз я брала ответственность на себя? Как это поменять? Новое заявление? Я не хочу брать ответственность за бардак в минестерстве образования.. Они не подготовились! Бардак полнейшей!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, идет только третий учебный день, а все родители уже находятся на грани нервного срыва. Дело в том, что согласно СК РФ родители несут ответственность за воспитание и обучение своих детей. Когда предполагалась альтернативная форма обучения (сразу после каникул) то родителей просили писать заявления, что берут ответственность на себя, в дальнейшем все перешли на дистанционную форму и теперь уже отзывай не отзывай, а дети будут учиться именно так.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду, что я согласна с дистанционной формой, но из за сбоев системы и неорганизованности всего обучения я не хочу брать ответственность. Это же не моя вина, что задания поступают не вовремя, а мы за это отвечаем (в заявлении же писали мы ранее...) Я поняла, что назад дороги нет.. но если после всего этого балагана, когда дети не получив полного объема знаний, будут тестироваться. Оценки будут плохие.. а нам скажут, что в этом виноваты родители?! И сейчас учителя с себя снимают эту ответственность, поэтому не будут заинтересованы в добросовестном выполнении своих обязанностей... ну когда наступит время недовольств в конце учебного года. Нам дирекция скажет, вы же сами такое заявление писали, что с нас хотите. Вы сами виноваты, что плохо детей научили за это время. Но мы же не учителя! Ну как то так.

Спросить
Пожаловаться

Школа требует написать заявление на дистанционное обучение ребенка. При этом обязательно должна быть написана фраза "Ответственность за обучение ребенка в дистанционной форме и своевременное выполнение заданий беру на себя". Правомерно ли это?

Могут ли родители не подписывать согласие на дистанционное обучение для ребёнка в 11 классе, если у него достаточно оценок для выставления итоговых?

Меня вызывают на проверку знаний (так сказано в приказе) не переаттестация, а именно провкрка знаний. Заранее знаю, что цель - понизить категорию и следовательно оклад. Правомерно ли это? Как должен работодатель меня переаттестовать (проверить знания) для достижения своей цели? Подскажите пожалуйста, что б мне знать на что опиреться когда прийдёт время всё опровергать, отменять (через трудовую инспецию, конечно)

Интересен такой вопрос - оплата очного и заочного обучения во время карантина.

Все учебные организации переведены на дистанционное обучение: но очное платное и заочное платное обучение стоит не малых денежных средств, дистанционное образование стоит в два раза дешевле. Есть ли возможность оспорить часть уплаченных денежных средств за обучение в виду перевода на дистанционное?

Меня зовут Наталья. Хочу чтобы дети мои 4 и 5 классы могли учится дистанционно не посещая школы, (закрывают отдельно класс на карантин если находят ковид, все остальные так же посещают школу) но мне говорят что возможен перевод только на семейное образование, т.е школа с себя снимает ответственность за учебный процесс, а я вынуждена нанимать репетиторов, а я один кормилец в доме. Наш регион вообще не подготовлен к дистанционному образования. Омск.

Я работаю учителем. Устала от необоснованных нападок и претензий со стороны одной из родительниц по поводу выставления оценок. Хочу подать заявление директору о создании независимой комиссии по проверки знаний обучающегося. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Если я забираю ребёнка из школы, и в заявлении всегда просят писать фразу за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя, какую юридическую силу несёт эта фраза в заявлении и какого момента заявления вступает в силу, когда ребёнок вышел из школы. Или в момент когда ребёнок ещё в школе? Объясните пожалуйста. И ещё вопрос, И ещё бывает в заявлениях, когда просит школа забрать детей во время выборов депутатов, или экзаменов в школах, с такой формулировкой ответственность за обучении знания предметов беру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителя заставляют подписывать заявление о взятия на себя ответственность за дистанционное обучение правомерно ли это, если не подписывать то ребёнка не будут обучать дистанционно.

Я работаю инженером по настройке и ремонту радиотехнического оборудования. Год назад был отправлен на обучение знаниям охраны труда. Где прошел проверку знаний и получил соответствующее удостоверение.

В этом удостоверении не прописан срок последующей очередной проверки знаний, но был уведомлен - очередная проверка будет через три года. В этом году начальник нашего подразделения издает расоряжение.

В связи с тем, что наша работа связана с различными электрическими наряжениями, проверка знаний по охране труда будет произодится ежегодно. Обучение мы должны производить самостоятельно на технической учебе.

Речь идет о постановлении 1/29 от 13 января 2003 года.

Имеет ли право Руководитель подразделения изменять сроки проверки знаний охраны труда или самосоятельно устанавливать свой порядок обучения и прверу знаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение