Как вернуть потраченные деньги на лекарства при отсутствии их в местном минздраве?

• г. Саратов

Я инвалид 2 группы. Получаю по льготному рецепту жизненонеобходимые лекарства, в данный момент местный минздрав данным лекарством не обеспечен, приходится покупать за свой счет. Как я могу вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в органы соц. защиты с заявлением о компенсации и представлять документы о покупке лекарств.

Спросить
Пожаловаться

В аптеке нет лекарства по льготному рецепту. В прошлом месяце уже рецепт просрочен и в этом месяце срок подходит к концу (лекарство очень дорогое). Как можно вернуть деньги за купленое самостоятельно лекарство (какие нужны документы)?

Ребенку 2 года 10 месяцев. Доктор назначил лечение дорогостоящим лекарственным средством. Выписан рецепт, но лекарство по рецепту не привозят в аптеку. Покупаем за свой счет. Можно ли вернуть потраченные деньги?

Добрый день! Выписали лекарства по рецепту на бесплатное получение. Но у поставщика нет необходимой дозы, поэтому часть приходиться покупать за свой счёт. могу ли я рассчитывать на компенсацию средств потраченных на покупку бесплатных лекарств?

Выписан рецепт на льготное лекарство. Одной упаковки хватает на месяц. Рецепт обеспечен аптекой через 2 месяца. В это время пришлось купить 1 упаковку лекарства за свой счет, препарат жизненно-важный. Вторая-получена по рецепту через 2 месяца, как писала выше. Можно ли через суд возместить убытки? Сомнения в том, что рецепт все же обеспечен, хотя и с огромной задержкой.

Я инвалид 2 группы. Нахожусь на учете врача-невролога Краевой Консультативной поликлиники. Им было выписано мне лекарство, которого нет в льготном списке, но мне необходимо по жизненным показаниям, в связи с прогрессированием заболевания. Лекарство для меня очень дорогое, пришлось покупать. Могу ли я вернуть потраченные деньги (6500 руб)? Чеки у меня есть, и медицинское заключение врача-невролога Краевой Консультативной поликлиники о назначении данного лекарства тоже есть. Спасибо.

Я инвалид 2 группы, пользуюсь льготой на получение лекарств' два месяца не получаю лекарство продакса жизненно необходимое при моем заболевании, заменители мне не подходят, так как содержать аспирин, от которого у меня отек Квинке. Приходится покупать за свои деньги, прошу ответить могу ли я получить компенсацию за лекарство и как это сделать, с уважением Наталья Федоровна.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне положенны бесплатные лекарства, как инвалиду 2-гр.В настоящее время их в пункте выдачи нет. Лекарство это дорогое (ксарелто) и жизненно необходимое для меня, Мне приходится покупать за свой счет. Вернут ли мне эти деньги и что надо сделать?

Инвалид 2 гр. по заболеванию муковисцидоз. Выданы два рецепта на льготное лекарства, рецепты в данный момент на отсроченном обслуживании, лекарство не получено за декабрь, январь. Врач сказал, что выпишет рецепт за февраль при условии возврата рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании (за декабрь и январь). Это законно? Если нет, на какие нормативные документы ссылаться. Спасибо.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение