Получила ли я правильно Путинские выплаты - разбор полетов

• г. Ростов-на-Дону

31.01.2020 подала заявку на получение пособия (Путинские выплаты) ответ пришел 07.02.2020 г вашей заявке присвоен статус,, Исполненно '' 25.03.2020 г мне приходит выплата в размере 22556.03 руб. звоню в соцзащиту мне объясняют тем что деньги выплачивают с момента заявки, тоесть не месяца, а дня. По их логике я получила за 2 месяца и за 1 январьский день, хочу узнать правильно ли я все получила по закону, или мне не досчитали. Хотя при обращении президента РФ было сказано, что выплаты будут производиться даже в том случае, если заявление будет подано 31.12.2020 г в полном объеме за весь год. Заявку подавала в первые так как в прошлом году мы не прошли на путинские выплаты, нам сразу отказали, ребенок 19.06.2018 г рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смотря о каком пособии идет речь, если о пособии на детей до 3-х лет, то они назначаются со дня обращения за ними, если же речь идет о пособии на детей от 3 до 7 лет, то они подлежат начислению с 01 января 2002 г., вне зависимости от даты обращения за ними.