Как избежать исполнительного производства в отношении себя после погашения долга матерью-поручителем

• г. Москва

Был кредит, мама была поручителем. Кредит не платили. Было решение суда и выдано два исполнительных листа на всю сумму в отношении и меня и мамы. Исполнительные производства в разных районах. Мама погасила целиком долг. Как мне сделать так, чтобы ыв отношении меня исполнительной производство так же было прекращено?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо как можно подойти к приставу и предоставить справку от банка, что сумма погашена. Иначе у Вас также будет снята сумма со всех ваших счетов и возможно наложен арест на недвижимое имущество.

Если долг солидарный, то оба исполнительных производства должны быть в сводном в одном районе. Напишите заявление в УФССП, изложите всю суть дела, и исполнительное производство в отношении Вас будет окончено.