Могут ли приставы списывать пособия с карты?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы списывать пособия на детей в счет долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В порядке ст. 101 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - обращение взыскания на данный вид доходов не предусмотрен.

Вам необходимо взять справку с банка о том что эти суммы являются пособиями и предоставить приставу заявление об отмене постановления и возврате списанных сумм. При отказе подавайте жалобу в порядке ст. 121 названного закона либо в прокуратуру в порядке ст. 27 закона о прокуратуре РФ.