Учителя-логопеды и психологи упали в ловушку дистанционного обучения - заставляют писать конспекты и проводить онлайн-уроки без необходимых условий и лишают заработной платы

• г. Красноярск

А связи с переходом на дистанционное обучение возникла таеая ситуация. Мы учителя-логопеды и психологи, никогда не писали конспекты занятий и не проводили занятия в онлайн-режиме. Администрация требует написание конспекта на каждого обучающегося ЕЖЕДНЕВНО и онлайн уроки проводить. Условий из дома нет. При неисполнении, лишение заработной платы. И настояли подписать доп соглашение о онлайн ресурсах для проведения занятий. Правомерны ли их действия? Такая работа занимает больше положенного рабочего времени. И написанием конспектов узкие специалисты никогда не занимались. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, добрый день!

Обязанности учителя предусмотрены соответствующей должностной инструкцией, трудовым договором. Действия администрации школы в данном случае неправомерны.