Как оформить выплаты как многодетной и малоимущей матери - опыт первого обращения

• г. Краснодар

Я никогда не работала официально, уже более пяти лет была на содержании мужа, сейчас в разводе и хочу оформиться как малоимущая и у меня трое детей! Как мне взять справку и как подать правильно документы что бы оформить выплаты как многодетные и малоимущие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган социальной защиты, там все расскажут.

Статус малоимущей семьи теперь можно оформить через госуслуги в разделе "пенсия, пособия, льготы", заполнив заявление в электронной форме, дополнительно нужно приложить

свидетельства о рождении всех членов семьи, паспорта, инн,

справки о доходе (безработному можно оформить справку в Центре занятости по месту проживания),

документ о составе семьи (можно получить в управляющей компании дома);

подтверждение прав на недвижимость (если есть);

По поводу многодетной семьи вам лучше проконсультироваться в МФЦ или соцзащите, так как у каждого региона свои требования, в Краснодарском крае, насколько мне известно, многодетными признают семьи с 5 детьми.