Как избежать конфискации имущества и ареста в случае задолженности по домашнему займу

• г. Челябинск

У меня был взят займ домашние деньги в 2015 году, в суд они не подорвали а сейчас просят выплатить остатки с угрозами за конфиксацией имущество и ареста, как мне правильно поступить?!

Ответы на вопрос (6):

Отправляйте в суд. Скорее всего сроки давности прошли.

Ответ отключен модератором

Ст. 196 ГК РФ, Срок исковой давности составляет три года. Говорить он могут всё что угодно.

Назначайте им встречу в суде.

Угрозы игнорируйте, при более хулиганских выходках их представителей (коллекторов) сообщите в полицию.

Конечно же никакой конфискации и ареста просто так не будет.

И весьма мало у них шансов что-либо взыскать, т.к. пропущен срок исковой давности, смотря когда вы вносили последний платеж. Если более 3 х лет не было движений, то срок пропущен. Но они могут получить судебный приказ без вызова сторон и без учета срока давности. При получении копии из суда, при получении копии постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении вас, или списании с банковской карты, сразу же обращайтесь в суд и просите отменить приказ с одновременной просьбой восстановить срок для обжалования, если пропущен 10-дневный срок.

После отмены приказа и начала дела с рассмотрением в судебном заседании с участием строн, заявите о пропуске срока давности и отказе в удовлетворении требований кредитора.

Здравствуйте, микрофинансовой организации Домашние деньги, давно уже не существует, поэтому все какие либо требования поступающие от них незаконны, сроки исковой давности уже прошли. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, в службу ФССП на незаконные действия указанной организации, а также в ЦБ РФ.

Здравствуйте, Светлана.

Посылайте ВСЕХ на три буквы... - в суд.

НИКТО, кроме судебных приставов-исполнителей не вправе обратить взыскание на имущество или арестовывать счета и иное имущество.