Можно ли получать пенсию по инвалидности в России при наличии группы инвалидности в Украине?

• г. Салехард

У меня пенсия по инвалидности 3 группы. Я гражданка Украины. В Россиии вид на жительство могу ли получать пенсию по инвалидности в России. Дали пожизнено мне группу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла! к сожалению, нет.

Вам должны назначить группу инвалидности по результатам МСЭк в РФ.