Какую госпошлину необходимо заплатить при наследовании части земельного участка без определенных границ?

• г. Симферополь

Мне необходимо признать право собственности на часть земельного участка в порядке наследования у участка не определены границы какую госпошлину мне необходимо заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Посчитайте ДОЛЮ от всего земельного участка и посчитайте эту же ДОЛЮ от кадастровой стоимости. Вот с этой доли от кадастровой стоимости - пошлина...

Фиксированная сумма госпошлины за подачу заявления в суд по данной категории дел отсутствует. Для расчёта суммы оплаты, необходимо знать долю и оценку стоимости участка (как правило, кад. стоимость).

Формируйте, пожалуйста, логичнее свой вопрос для получения точного ответа!

Ключевое из вопроса: у участка не определены границы (не размежован и не учтён в Роскадастре).

Отталкиваемся от более крупного участка, куда входит Ваш, - например, квартал. Кадастровую (балансовую) стоимость квартала умножаем на площадь Вашего участка и делим на площадь квартала. Получим стоимость наследства, от которой и зависит госпошлина.

Ответ понятен?