Попадает ли под амнистию ст.264.1 вместе с доп наказанием?

• г. Саратов

Попадает ли под амнистию ст.264.1 вместе с доп наказанием?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Роман!

Шансы есть, а будет ли она конкретно у Вас, однозначно сказать сложно.

Уголовным кодексом не закреплено какие преступления попадают под амнистию. Согласно ст. 84 УК РФ ч.1. амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. ч.2 Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть осв, обождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершения преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость. Таким образом, Государственная Дума решает какие ст. или группы лиц попадают под амнистию.

Издадут акт об амнистии - там и видно будет.