Если мать одиночка у неё 3 детей, отец записан по словам матери, но он умирает. Она может получить пособие по потере кормильца.

• г. Йошкар-Ола

Если мать одиночка у неё 3 детей, отец записан по словам матери, но он умирает. Она может получить пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если предоставить все необходимые документы, то может.

Добрый день, да, но только пособие предусмотрено детям, а не матери. Мало вероятно правда, что она мать одиночка, если в свидетельстве о рождении каждого ребенка указан отец. На данной стадии мать имеет право обратиться с заявлением о взыскании алиментов на детей в судебном порядке.