Если мать одиночка у неё 3 детей, отец записан по словам матери, но он умирает. Она может получить пособие по потере кормильца.

• г. Йошкар-Ола

Если мать одиночка у неё 3 детей, отец записан по словам матери, но он умирает. Она может получить пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если предоставить все необходимые документы, то может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, но только пособие предусмотрено детям, а не матери. Мало вероятно правда, что она мать одиночка, если в свидетельстве о рождении каждого ребенка указан отец. На данной стадии мать имеет право обратиться с заявлением о взыскании алиментов на детей в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

Я мать одиночка есть один ребёнок отец был живой зачпли второго тоже был живой ну вот я была беременна он умер как мне оставить статус матери одиночки и получать пенсию детка по потери кормильца при статусе матери одиночке мне надо получить квартиру а я боюсь если подам по потери кормильца потеряю всн.

У меня умер отец. Я мать одиночка. Имеет ли мой сын право претендовать на пособие по потере кормильца если он записан на фамилию моего отца?

Если умирает один из родителей ребенок получает пенсию по потере кормильца. Как матери одиночке получить пенсию на ребенка по потере кормильца?

Можно ли получать пособие по потере кормильца, если отец ребенка умер, родители жили в гражданском браке, ребенок записан на мать? Спасибо.

Я биременая от мужчины, в браке ни состою.

Объясните пожалуста подробно что мне выгоднее: оформлять рибенка как мать одиночка или записывать на мужчину (он непротив) . Я молодая семья и могу получать лужковские пособия а отец рибенка не молодая семья (ему 42) и я слышала что пособия матере одиночке больше чем пособие матере с рибенком который записан на отца. Какие есть лазейки в правовых законах чтоб можно было получить пособия матере одиночке и алименты с отца тоже получить? Могу я нерегистровать рибенка на отца если отец настаиват на регестрации его на себя? Можно мне сначала получить пособия как мать одиночка а потом записать отца в сведетельство о рождении (новое сведетельство) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец лишен родительских прав, может ли мать получать пособие как по потере кормильца?

Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк, могу ли я получать пособие по потере кормильца, если один из родителей пропал безвести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение