Можно ли выписать бывшего мужа из дома, приобретенного на материнский капитал и земле, которую оплатил муж?

• г. Иркутск

В браке был куплен дом на материнский капитал+земля, которую оплатил муж. Сейчас мы официально в разводе. Могу ли я выписать бывшего мужа без его ведома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если муж является сособственником, то снять с регистрации Вы его не сможете.

У мужа 1/4 доля и такая же у меня и двоих детей!

Муж является сособственником, при таких обстоятельствах, он является полноценным собственником наравне с остальными, выписать его Вы не сможете.

Добрый день Елена

Выписать своего бывшего мужа не получится, потому что он является собственником доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение

Если квадратура вашего жилого помещения небольшая, то вы можете в будущем обращаться в суд о прекращении его долевой собственности и выплате ему доли в качестве компенсации.

Самым простым способом выписки мужчины из квартиры является обычное устное соглашение и договоренность между супругами.

Основанием для выписки и для последующего выселения является не только факт расторжения брака, но другие, не менее важные факторы: Супруг не платит счета по коммунальным услугам;

Мужчина достаточно долгое время проживает в ином месте; Супруг дает плохой пример для несовершеннолетних и угрожает жизни и здоровью проживающих рядом; Мужчина злоупотребляет алкоголем или принимает наркотики.