Возбуждают дело по ст 339 ук и закрою его по ст 25.1 упк можно ли будет устроится в полицию после этого?

• г. Барнаул

Возбуждают дело по ст 339 ук и закрою его по ст 25.1 упк можно ли будет устроится в полицию после этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, после этого в полицию Вы не устроитесь.

С Уважением!

Я уже являюсь сотрудником. И мне хотят присудить штраф за поддельный польничный когда я служил по контракту и закрыть это дело по 25.1

Здравствуйте!

Прекращения уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа (статья 25.1 УПК) не входит в перечень случаев, при наличии которых вас могут уволить, то есть оснований для увольнения нет

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;