Пенсионер-ИП получает минимальную пенсию и сменяет прописку на Москву - будет ли ему выплачиваться доплата до прожиточного минимума?

• г. Киров

Пенсионер является ИП и получает минимальную пенсию 9081 руб. Поменял прописку на г.Москва. В Москве прожиточный минимум 12578 руб. Будет ли в Москве пенсионеру с пенсией ниже их прожиточного минимума доплата до 12578 руб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инесса! К сожалению, нет, т.к. Вы имеете статус работающего пенсионера.