Нужно ли погашать просроченные проценты по исполнительному листу на выплату долга банку?

• г. Томск

С 2015 г.по исполнительному листу выплачиваю долг банку. Осталось где то около 30000 р. А сегодня пришло извещение от банка, что нужно погасить просроченные проценты. Разве в сумму долга предъявленному суду, и по которому вынесено решение не входят просроченные проценты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для категоричного ответа необходимо ознакомиться с судебным решением. Так как Банк мог взыскать только по основному долгу. Либо Банк вправе требовать % за то время пока Вы полностью с ними не рассчитаетесь, в том случае если между Вами договор не расторгнут судом.

В решении суда должно быть четко указано сколько и за что взыскивается задолженность.