Как требовать моральный ущерб за случай с украденным скутером, приведшим к аварии 16-летнего парня?

• г. Ульяновск

У моего ребенка (12 лет) 16 летний парень отнял скутер и врезался на нем в бетонную стену. Можем ли мы и в каком размере требовать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Законом не предусмотрено в этом случае взыскание морального вреда, а только материальный ущерб.

Удачи Вам.