Вопрос о выплате от государства при отправлении без содержания до 30 сентября.

• г. Владивосток

У меня такой вопрос если меня отправили без содержания до 30 сентября (есть двое детей), мне положена выплата от государства в размере 3000 р, или это только для тех кто потерял работу, т. е. не работает?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск без содержания, это отпуск, а неувольнение.

Добрый день, Елена! Президент РФ объявил что для всех, у кого есть несовершеннолетние дети.

Добрый день, Елена! Президент подписал указ о выплате семьям с детьми по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трёх лет, если семья имела право на материнский капитал (даже если он уже был потрачен). Заявление на выплату этого пособия можно будет подать до 1 октября 2020 года. Вам необходимо иметь регистрацию на сайте гос. услуг.

Иных выплат не предусмотрено, так как официально Вы являетесь трудоустроенной и не можете претендовать на пособие по безработице.