Bывший муж угрожает отнимать ребенка из-за долга за алименты - что делать и как решит суд?

• г. Красноярск

Есть бывший муж, у нас общий ребёнок. На днях бывший муж узнал что у него долг за алименты, и звонит мне с таким заявлением если я не заберу заявление от судебных приставов то он будет судится со мной чтобы забрать ребёнка. Я не состою не в наркологических больницах, не на учёте в полиции не когда. Не пью не курю, у ребенка условия для жизни хорошие, у него своя комната, посещает детский сад, дома с ним занимаюсь, всегда ухожен ребёнок, накормлен, обут и одет. Ещё забыла добавить что бывший муж предлогает каждый месяц отправлять по 3500, а у самого зарплата 40 тысяч, у меня зарплата 8000, т.к я на 0.5 работаю. Может ли суд из-за зарплаты отдать ребёнка отцу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна. Материальное положение родителей не имеет значения при определении места жительства ребенка с одним из родителей. Шансов у бывшего мужа практически нет. Что касается размера алиментов, то продолжайте взыскание алиментов. При необходимости можно сделать расчет задолженности по алиментам через суд. приставов.

Спросить
Пожаловаться

ДОброго дня нет не может, если квартира в собственности, и ни где не состоите, он блефует!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж хочет подать на меня на лишение род прав! С целью что я не занимаюсь воспитанием сына! Хотя я не пью, ребёнок накормлен, одет, обут, и я работаю в дет саду! Какие у него шансы?

, и алименты на мое содержание 1200, плюс у него долг за полгода накопился 12 тысяч, какой доход я буду иметь от него каждый месяц при такой зарплате?

Мы с мужем ыв браке 3 года ребенку 3,3 года, обстоятельства сложились так что развода не избежать. Муж угрожает забрать ребенка. В каких случаях это возсожно и какова вероятность такого исхода. Я работаю, имею своё жилье, ребенок ходит в садик, одет, обут и накормлен, есть своя комната.

Может ли отец ребенка забрать у меня нашего сына. Если я не пью не курю оба после развода снимаем желье его притензия что я плохо занимаюсь сыном хотя у сына есть няня он одет обут не болет.

Могут ли забрать усыновленного ребенка у меня, если есть долги по кредитам, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок одет, обут, и накормлен.

У меня мама выпивает когда я на работе она дома с 7,5 летним ребёнком когда я узнаю что она выпила я сразу еду забирать дочь соседи видимо нажаловались приехал сегодня ПДН оставили мне повестку к ним я сама не пью не курю дома всегда чистота и еда ребёнок одет обут я боюсь что отберут.

Подала на алементы. На одного ребенка. Судебный приказ вынесен и уже находится у судебных приставов. 10 дней ещё не прошло. Муж убеждает отказаться, забрать заявление и заключить соглашение на определенную сумму. Сумма будет меньше чем 1/4 часть от зарплаты почти в 2 раза. Что мне делать? Якобы хочет брать ипотеку и чтобы пройти по зарплате, чтобы банк не видел что из него вычитают алементы. Помогите. Ребенку 3 года. Также есть второй ребенок от другого. Пока не работаю. Сын часто болеет и не могу выйти на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж грозится через суд отобрать у меня ребенка-инвалида или лишить родительских прав, но оснований для этого нет. От ненависти ко мне он готов отправить ребенка даже в детский дом. Я не пью, работаю, ребенка в его правах не ущемляю, всегда одет, обут и сыт. У меня так же есть дочь-инвалид 18 лет. Так же он грозится, что подаст в прокуратуру заявление о том, что будто моя дочь соблазняет младшего брата (доказательств никаких и дети всегда находятся под присмотром, дома одни не остаются) и т.п. Алименты бывший муж не платит, как я только хочу подавать на алименты, слышу угрозы. Подскажите, пожалуйста, что можно в данной ситуации сделать и куда обратиться? Жить в страхе уже невозможно.

У меня долг по расписке у судебных приставов 500000 зарплата у меня официально белая и составляет 16000 на руки мне приходит 8000 это 50% от зарплаты но прожиточный минимум больше 10000 тысяч. Имеют ли право приставы забирать у меня Половино при такой маленькой зарплате.

Я хочу разойтись со своим гражданским мужем, но он угрожает мне, что заберёт сына через суд. Записывает наши ссоры, давит на то, что раз мы ругаемся (не в присутствии ребенка), значит я неадекватна. И никто сына мне не оставит. Но я не пью, не курю, работаю. Сын всегда чисто одет, накормлен, умыт. Какие есть шансы у отца забрать у меня ребенка, когда будут свидетели-это его родственники, что мы скандалим и всевозможние записи этих скандалов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение