Bывший муж угрожает отнимать ребенка из-за долга за алименты - что делать и как решит суд?

• г. Красноярск

Есть бывший муж, у нас общий ребёнок. На днях бывший муж узнал что у него долг за алименты, и звонит мне с таким заявлением если я не заберу заявление от судебных приставов то он будет судится со мной чтобы забрать ребёнка. Я не состою не в наркологических больницах, не на учёте в полиции не когда. Не пью не курю, у ребенка условия для жизни хорошие, у него своя комната, посещает детский сад, дома с ним занимаюсь, всегда ухожен ребёнок, накормлен, обут и одет. Ещё забыла добавить что бывший муж предлогает каждый месяц отправлять по 3500, а у самого зарплата 40 тысяч, у меня зарплата 8000, т.к я на 0.5 работаю. Может ли суд из-за зарплаты отдать ребёнка отцу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна. Материальное положение родителей не имеет значения при определении места жительства ребенка с одним из родителей. Шансов у бывшего мужа практически нет. Что касается размера алиментов, то продолжайте взыскание алиментов. При необходимости можно сделать расчет задолженности по алиментам через суд. приставов.

ДОброго дня нет не может, если квартира в собственности, и ни где не состоите, он блефует!