Маме 89 лет, она ходит, но не говорит, забыла. Заблокировали БК. Ключевое слово забыли. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Маме 89 лет, она ходит, но не говорит, забыла. Заблокировали БК. Ключевое слово забыли. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на оформление опекунства, без доверенности или опекунства Вам карту не разблокируют.

Если мама дееспособна, то оформите доверенность у нотариуса.

В противном случае надо обращаться в суд с заявлением о признании мамы недееспособной, а потом, на основании решения суда, обращаться в органы опеки с заявлением об оформлении опеки. Став опекуном, сможете представлять её интересы в банке без доверенности.