Был лишен прав был суд административный может ли это служить отказом для трудоустройства.

• г. Барнаул

Был лишен прав был суд административный может ли это служить отказом для трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Смотря куда устраиваетесь, если на госслужбу то повлияет.

Если в коммерческую организацию то на усмотрение работодателя

Но вообще по закону не повлияет.

Так, что если ваш предполагаемый работодатель откажет в трудоустройстве, а это крупный работодатель, рекомендую воспользоваться ст.64 ТК РФ: По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Заявление вы подаете следующими способами (на выбор): — через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления; — заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения; — через курьерскую службу; — с почты (речь идет о почтовом отделение, главпочтамте) факсом или электронным письмом (если есть официальный электронный адрес).