Как арест на карте Сбербанка молодежная повлияет на получение детских пособий?

• г. Белгород

У меня на карте Сбербанка "молодежная" стоит арест. Я получаю детские пособия до 3 лет на третьего ребёнка. Деньги пришли позавчера, и я в ближайшую неделю не имею возможности их снять. Вопрос, останутся ли они на карте и их не спишут или всё таки спишут?"Они приходят с пометкой "социальная выплата"

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина!

Не имеют права списывать, но на практике такие случаи бывали. Если вдруг это произойдёт, то необходимо будет обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о возврате взысканных сумм, на которые взыскание не может быть обращено (детские пособия).

Сейчас уже банки должны отличать происхождение денежных средств и не списывать их.

Но лучше конечно снять арест.

Вам необходимо с подтверждающими документами и с заявление о снятии ареста с Вашей карты обратиться к судебному приставу исполнителю. Они обязаны с указанной карты снять арест. В заявлении указываете, что кроме социальных выплат на ребенка, какой либо другой доход на карту не поступает.