Укус собаки - может ли он быть признан страховым случаем в Сбербанке Защита Себя и Близких?

• г. Ставрополь

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста. Укус собаки входит в страховой случай в Сбербанке защита себя и близких. И что делать если страховая компания отказывает в выплате ссылаясь на то что в таблице описания нет укусов животными и случай не страховой.

Ответы на вопрос (2):

Перечень страховых случаев устанавливается договором страхования.

Доброго дня тут имеет значение какой степени тяжести увечье вы получили в результате, любой отказ можно обжаловать в суд, сейчас действуют кредитные каникулы может вам проще и этот вариант рассмотреть...