Как решить проблему безопасности - правомерность установки барьеров в деревенском переулке без обозначенной дороги?

• г. Ижевск

В деревне в переулке между улицами проезжая часть ни как не обозначена, ездят по саженцам деревьев, которые мы посадили 2 метра от забора, законно ли мне сооружать баръеры ввиде бревна от забора длиной 5 метров к середине переулка. Ширина переулка 20 метров.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно, поскольку этот земельный участок не оформлен за Вами на каком-либо праве. Переулок является землей общего пользования. Вы можете быть привлечены к административной ответственности за самоуправство.