Как выйти из долговой ямы после взятия нескольких микрозаймов и проблем с оплатой

• г. Чебоксары

Взяла много микрозаймов. А отдавать теперь не чем. Сначала платила, а теперь с такой ситуацией в стране, вообще не могу платить. Пошли просрочки. Наччали звонить без конца и просят оплатить хотя бы пролонгацию. Ноя уже устала так платить. Только продлевает и все. А долги не уменьшаются. Начали звонить на работу. У меня уже сил нет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна в вашем случая нужно банкротиться.

Здравствуйте.

Предлагайте обратиться в суд.

Начать процедуру банкротства, если суммарный долг более 500 тыс. рублей, или написать кредиторам просьбу о реструктуризации долга.

Доброго времени Татьяна!

Для освобождения Вас отобязательств Вам следует подать заявление в арбитражный суд на признание Вас банкротом. Во время банкротства все исполнительные производства оканчиваются а кредиторы полностью перестают беспокоить.

Для получения более подробной консультации можете написать в личные сообщения.

Добрый вечер, Татьяна, Вы правы, не стоит выкидывать деньги и оплачивать исключительно штрафы и пени, возможно стоит провести процедуру банкротства.

Могу Вас бесплатно проконсультировать по данному вопросу.

С уважением, ООО "РусАрбитр".