Aдминистрация кладбища запретила захоронение в родственную могилу из-за количества гробов - адекватная реакция или абсурдное решение?

• г. Санкт-Петербург

Администрация Серафимовского кладбища отказывает в захоронении в родственную могилу, прошло 20 лет после последнего захоронения.

Причина - третий гроб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такая причина отказа является правомерной только в том случае, если умерший и захороненный не являются родственниками. Если считаете, что действия администрации кладбища неправомерны, то можете обратиться в Наблюдательный совет по вопросам похоронного дела в Санкт-Петербурге.