Подскажите пожалуйста как это сделать, или если это невожможно - так же дайте ответ.

• г. Саратов

Существует ли соглашение между Россией и Украиной об обеспечении жильём военнослужащих увольняемых с военной службы.

В частности я хотел бы знать, могу ли я получить жильё на Украине, поскольку после окончания школы в 1991 году поступил военное училище (присягу принимал еще Советского Союза, другую не принима), после окончания прохожу и по нынешний момент службу в вооруженных силах Российской Федерации. На данный момент жилья из фонда МО РФ не имею. По окончанию службы хотелось бы проживать на Укранине возле родителей (преклонный возраст и других детей у них нет). Соответственно хотел бы получить жилье сразу на Украине. Подскажите пожалуйста как это сделать, или если это невожможно - так же дайте ответ. Хочу попросить вас выслать ответ на мой электронный адрес: tra@balashov.san.ru

Выражаю надежду, что вы все-таки поможете мне разобраться в этом вопросе. С уважением Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Такого Соглашения между Россией и Украиной нет. Я очень сомневаюсь в том, что в украинском законодательстве есть норма, позволяющая обеспечивать жильем офицеров иностранных государств ( увы! теперь для Украины Вы - иностранный офицер). Но , на всякий случай, по поводу украинского законодательства Вы можете навести справки в Украинской виртуальной юридической консультации по адресу 911.kiev.ua