Как поменять срок и пройти медкомиссию для водительских прав в условиях пандемии?

• г. Москва

В феврале кончился срок водительских прав. Авто не было и не было нужды менять ВУ.В связи вирусом, теперь безопаснее передвигаться на авто. Как теперь поменять ВУ?Медкомиссию негде пройти, все закрыто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если всё закрыто, значит никак не поменять. Без медкомиссии новое ВУ не выдадут, даже в связи с карантином

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никак. В условиях карантина никак вы не сможете получить водительское удостоверение, все нужные для этой процедуры службы частично или полностью закрыты на карантин и работают в экстренном режиме с сокращением контактов на 90% а где то и больше. Так что только ожидать окончания пандемии.

По состоянию на 11 Апреля 2020 года никаких официальных документов, которые могут позволить вам ездить с водительскими правами, 10-летний срок действия которых истёк, нет. Но они планируются. Но на фоне режима самоизоляции во многих регионах страны, а также в условиях распространения коронавируса и рекомендациях в том числе автолюбителям сидеть дома, МВД РФ отказалось штрафовать водителей за просроченные водительские права.

Таким образом, если у вас закончился срок прав или в ближайшее время истекает 10 лет их действия, то фактически вас могут не привлечь к административной ответственности со штрафом от 5 до 15 тысяч, а также к эвакуации автомобиля на штрафстоянку.