Минимальная заработная плата на сегодняшний день составляет как известно 4330.

• г. Казань

Работаю в бюджетной организации, начислили зарплату 3760. Минимальная заработная плата на сегодняшний день составляет как известно 4330. Может ли быть зарплата ниже прожиточного минимума? И что делать чтоб подняли до нормы?

Ответы на вопрос (2):

День добрый Лиля!

С 1 июня 2011 МРОТ составляет 4611 рублей (ст. 1 Федерального закона от 01.06.2011 № 106-ФЗ).

Обратитесь с жалобой к государственному инспектору по труду и/или в прокуратуру.

Полагаю, предписания этих органов будет достаточно.

может пропорционально отработанному времени?