Можно ли составить договор об оплате услуг для гаража без вступления в членство в ГСК?

• г. Красноярск

Имею в собственности гараж и землю под ним. Могу ли я без вступления в членство в ГСК составить договор об оплате услуг охраны, безпрепятственного проезда и энергообеспечении моего гаража с председателем ГСК и перечислять оплату по этому договору на личную карту председателя, т.к. от перечислений на счёт ГСК он отказывается по причине "нулевых налоговых отчётов", быть членом ГСК я не хочу, потому что выйти из него-целая проблема: то правление не найдёш, а то и вовсе председатель-самозванец не зарегистрированный в ЕГРЮЛ. Смогу ли я в таком случае доказывать отсутствие у меня задолженности?

Ответы на вопрос (2):

В принципе это возможно, Вам по аналогии с дачным кооперативом надо заключить с ГСК договор на ведение хозяйственной деятельности в индивидуальном порядке. Относительно платежей, лучше бы, конечно, платить в кассу или на ГСК, но раз он так ставит вопрос, тогда оплату ему без указания фамилии, а только председателю, надо отразить в договоре.

Все это, конечно очень странно, так как нулевого баланса у него при оформлении собственности на землю и гаражный бокс быть не может!

Электрику же он платит официально. Видимо он просто хочет наживиться на вас. Советую посмотреть протокол последнего отчетного собрания, там и баланс должен быть и порядок оплаты. Вообще ГСК регулируется на данный момент только решениями общего собрания, поскольку ранее регулирующие законодательные акты сейчас отменены. Госдума все обещает принять новые законы, но им и раньше некогда было, а уж сейчас... Главное не отдавайте ему на руки денег, а только переводом.

Вообщем советую разобраться.

Относительно договора обращайтесь, я такие делал.

Что Вы имели ввиду под "Все это, конечно очень странно, так как нулевого баланса у него при оформлении собственности на землю и гаражный бокс быть не может!"? ГСК не имеет в собственности строений и земли, в пролонгации ареды которой департамент муниципального имущества и земельных отношений отказал ещё в 2006 г., а землю под своим гаражом я оформил через суд в 2017 г. И, кстати, сторожа и электрики всегда получали ЗП "в конверте"