Моя мама собирается идти на пенсию по льготной пенсии, как мать инвалида в 50 лет.

• г. Белово

Я инвалид детства. Моя мама собирается идти на пенсию по льготной пенсии, как мать инвалида в 50 лет. Подскажите, если мама в 55 лет перейдёт на пенсию по старости, сможет ли мой отец пойти по этой же льготной пенсии, как родитель воспитывающий ребёнка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Да, на сегодняшний день такая норма действует.