Отказ в выплате пособия - причиной стало отсутствие дохода отца ребенка за последний год

• г. Москва

В феврале подала на пособия с 1.5 до 3 лет на ребёнка. Документы в Соц защите все приняли. Ждала выплаты, а сейчас выяснилось что мне отказали т к я не предоставила доход отца ребёнка! Мы разведены 2 года, раньше только справка по алиментам нужны была. А сейчас доход за последний год! Так ли это? Почему мне отказали?

Ответы на вопрос (3):

Да на данный момент нужно предоставлять справки о доходах отца и матери за прошедшие 12 месяцев. Таков новый порядок.

Даже если мы разведены и он не видел ребёнка больше года?

Добрый день, Раиса! К сожалению, да.