Если делать бесплатное банкротство то брать сумму без процентов или с процентами и вступил ли закон в силу.

• г. Тверь

Если делать бесплатное банкротство то брать сумму без процентов или с процентами и вступил ли закон в силу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Закон об упрощённой процедуре банкротства ещё не был принят. Сейчас вы не сможете пройти процедуру упрощённо.

Какое "бесплатное банкротство"? Такого не бывает, да и не будет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Закон пока принят только в первом чтении, ориентировочная дата начала приёма таких заявлений март 2021 года. К тому времени вам скорее всего не будет подходить эта процедура, можете ознакомиться с вебинаром на эту тему на нашем ютуб канале.

Бесплатного банкротства не бывает, ни один юрист или АУ не будет работать бесплатно! Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Вас могу проконсультировать по телефону бесплатно.

Здравствуйте Марина!

1)вот ссылка на стадию принятия законопроекта упрощенное банкротство = до 500 тр долг Подробнее ➤

2) от себя могу добавить, что точной даты принятия закона нет и большинству потребуется юридическое сопровождение, так как самостоятельно изучить все нюансы сложно будет, а в случае неправильной подготовки, повторная возможность обратиться будет через 6 мес месяцев.

3) поэтому данная процедура также не бесплатна будет к сожалению.

Марина, закон об упрощенной процедуре банкротства ещё не принят.

Но это точно не будет бесплатным для должников, т.к. бесплатно никто не работает.

Если долг большой - упрощенная процедура не подойдёт, банкротиться нужно в общем порядке.