Запрет на вскрытие при получении интернет-заказа - законность отсутствия возврата без удостоверения в наличии товара?

• г. Ульяновск

Вопрос-я оформил интернет заказ на покупку неинвазивного глюкометра инвалиду 2 гр..через 3-4 дня я его получил на почте наложенным платежом, НО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ МНЕ ЗАПРЕТИЛИ ЕГО ВСКРЫТЬ ДЛЯ УБЕЖДЕНИЯ В ЗАКАЗЕ НЕ ОПЛАТИВ И НА ПОСЫЛКЕ СТОЯЛ ЛОГОТИП"ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ" ! оплатив и вскрыв его я убедился в содержании СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПРЕДМЕТА в нём!законно ли это - отсутствие возврата интернет заказа без удостоверения в его наличии?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. Нужно было составить акт вскрытия посылки на почте и с оператором связи зафиксировать что именно находится в посылке, и что описание не соответствует содержанию.

Здравствуйте, Сергей!

В данной ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Просто в связи с ситуацией в мире с короновирусом у всех в настоящий момент ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КО ВСЕМУ! И ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ так же!