Как прописаться в доме на землях сельхозназначения, приобретенном в собственность совместно с землей?

• г. Мурманск

Хотим купить дом, который оформлен как жилой но размещен на землях сельхозназначения. Земля и дом оформлены в собственность существует ли возможность прописаться в таком доме.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по месту жительства значение имеет статус недвижимости "жилой дом" или "нежилой". Статус земельного участка значения для регистрации не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить участок с домом. Земля и дом в собственности (дом в жилой собственности), есть свидетельство о регистрации. Смущает - что земля сельхозназначения для садоводства. По категории земли - строительство на таких землях запрещено. Насколько законно такое оформление документов, и могут ли быть какие-либо последствия после приобретения данного участка (например снос дома, невозможность прописки и т.д..) Спасибо.

Покупаем участок с домом в днп. Земля зарегистрирована как земли сельхозназначения. Дом зарегистрирован как жилой. Можно ли в таком доме прописаться?

Посоветуйте. Хотим купить землю с дачным домиком. Земля сельхозназначения. Есть документы на собственность земли на дом нет. Не оформлен. С какими проблемами столкнусь. Нужно ли оформлять дом если жить там не собираюсь, а только как дача.

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Хотим обменять квартиру (собственность 2012 г.)на дом (собственность 2011 г.) ижс. Дом оформлен в собственность, а земля не оформлена. Можем ли мы сейчас оформить договор мены квартиры на дом (без земли) , а землю оформлять сразу на себя.

Совхоз в давние года на землях сельхозназначения построил жилые дома, которые оформлены в собственность домовладельцев. Дом в собственности, а земля под ним и освоенный участок сад, огород, постройки нет. Как де-факто привести к юре. Выкупать землю у администрации, так как совхоза давно нет или есть путь через решение Сельской Думы с соответствующей процедурой с изменением вида разрешенного использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить долю у содольщика если земля под домом не оформлена? И потом сама оформить землю. Дом оформлен. Долевая собственность.

Хочу купить дачу, собственник сказал, что дача оформлена как объект недвижимости, земля в собственности. Прописаться можно в таком доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение