Кому обратиться, если соседи захватили часть земли и местные власти не помогают?

• г. Москва

Соседи с правой и левой стороны захватили часть моей земли, когда мы писали в администрацию по республике Дагестан, приходил Мэр города Избербаш и архитектор, соседи им дали денег и нам сказали, что все нормально и та земля должна принадлежать соседям, хотя по документам у нас земля с 2000-х годов и мы ее не продавали

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего при проведении кадастровых работ была допущена техническая ошибка, которая привела к наложению границ земельного участка, возведению заборов по неправильным координатам границ земельного участка. Для разрешения данного спора первоначально необходимо обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении технической ошибки (форма утверждена приказом Министерства экономразвития РФ от 13.04.20109 года № 125). В случае, если техническая ошибка не будет устранена кадастровой палатой, то тогда будет необходимо обратиться к компетентным юристам, с целью подготовки искового заявления об установлении границ земельного участка к сосеям, с земельным участком которой произошло наложение.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

В суд. Придётся доказывать, что земля принадлежит Вам.