Компания СДЭК отказалась полностью возместить ущерб за потерянный груз - история притензии на 15000 рублей

• г. Йошкар-Ола

Компания СДЭК потеряла мой груз. Они просрочили все сроки по разбирательствам. В итоге была притензия на сумму 15000 р. Сослались на то что груз не застрахован и выплатят только 3000 р и доставку.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба. Мировой. Можете по месту своего жительства в рамках закона о защите прав потребителей, госпошлину платить не нужно.

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного Вам ущерба.

А чем можно доказать стоимость груза? Компания у которой я брал деталь, не давала чеков. Я оплатил с карты своей. Деталь мне не понадобилась. И вот я ждал возврат с той компании, а СДЭК потерял груз.

Выпиской из банковского счета об оплате заказа.