Банк Адомант одобрил кредит, но требует оплаты процента от суммы - мошенники или нет?

• г. Уфа

Банк Адомант одобрил кредит, но нужно оплатить процент от суммы 7.600. Так как перевод суммы кредита будут зачислять на карту другого банка зарплатную мою. Работу производят дистанционно. После оплаты 7600 они зачисляют сумму кредита и после чего приезжает курьер с документами для дальнейшего оформления. Это мошенники? Также дали телефон горячей линии своего банка, мы созванивались.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это жулики.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, нет такого банка Адомант! Это мошенники!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это очень распространенная в последнее время мошенническая схема. В этой связи не рекомендую переводить денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, это могут быть мошенники. Можете просто потерять деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонил представитель РосЭнерго банка, что мне одобрили кредит, банк находиться в Москве. Отправили смс ссылку банка. Есть два варианта оформления кредита приехать в Москву или дистанционное оформление. От суммы кредита я должна оплатить сумму за перевод денег, т.к.у банка нет своих средств для перевода в мой банк, т.к.зарплатная карта другого банка. Что потом приедет курьер в течение полутора часов и снимут ксерокопию моего иин и подписание договора. Но сначала я должна оплатить сумму за перевод денег, эта сумма вследующем месяце будет уменьшила за оплату кредита. Что делать? В интернете есть сайт банка. Это обман?

Муниципальный банк кредитования одобрил мне кредит. Но для зачисления сумму кредита просят поревести сумму 20 т. р. по номеру карты другого банка (а именно МБК). После перевада будет направлен курьер с документами для подписания и разморозки кредита, который будет зачислен после оплаты. Это мошенничество? Я звонил по номеру горячей линии (из СМСоповещения) и общался с сотрудниками.

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Мне одобрили кредит.

Уважаемый клиент! Сайт нашего банка: https://prime-invest-bank.com Номер горячей линии:

8-800-302-29-62

С Уважанием ПАО" Премьер Инвест Банк" в этом банке, сказали на счету должна быть сумма при переводе средств она автомотически спишиться с карты на которую будет совершён перевод, и что со мной вмтретится курьер для оформления документов. Это мошенники?

Банк дает кредит мне-это ОБЛ-банк и просит предварительно от суммы кредита оплатить 1% банку за перевод средств-это правильно или нет-после чего курьер выедет ко мге с документами для оформления кредита.

Звонят из банка Норникель - одобрили вам кредит, В вашем городе нет оффиса банка. К вам подъедет курьер для оформления, но вам нужно оплатить трансзакцию перевода суммы кредита - 6 000 рублей и оформляем. Проверяю банк по базе - реквизитов банка на указанном сайте нет, по справочнику Центробанка данный банк не значится. По указанной горячей линии отвечает автомат. Мошенники?

Здравствуйте. Оставил заявку по кредиту на сайте. Откликнулся московский банк (название не разобрал). Одобрили кредит дистанционно через курьера в любом городе (на мое усмотрение). не просят никаких предоплат, приедет курьер в любой банк (например Сбербанк) подпишут договор на оформление кредита и попросят оплатить 1.75 от суммы кредита якобы комиссия банка за перевод средств после того как деньги поступать на мою карту курьер уедет. (никаких предоплат не просят). ежемесячный платеж по кредиту им будет поступать через сбербанк. Подскажите пожалуйста стоит ли верить им в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставила заявку в банке, банк Московский онлайн банк"скажите есть такой банк вообще, кредит одобрили но сказали на карте должна быть определенная сумма снимать они не будут а на эту сумму перечислят кредит и какую сумму положу на карту она после перечисления кредита будет замороженна.. может быть такое? Или это мошенники?

ОБЛ-банк дает кредит, и просит предварительно от суммы кредита оплатить 1% перевести банку, так как карта другого банка, взымается 1% за перевод. Я задаю вопрос им почему они не могут этот 1% просто высчитать из кредита, они говорят Лицензии их лишат! Это правильно? Или нет-после чего курьер привезет документы.

Восток-Юнион Банк одобрил кредит дали ссылку на сайт банка где одобренную сумму кредита я должна перевести себе на дебитовую карту. Зайдя на сайте в личный кабинет нужно перевести сумму когда я попробовала он сразу запрашивает оплатить коммиссию 3750. руб. после этого должен приехать курьер с документами. Очередные мошенники наверно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение