Можно ли после 15 апреля выехать на дачу жителю Москвы старше 65 лет, на собственном авто, если получен пропуск?

• г. Москва

Можно ли после 15 апреля выехать на дачу жителю Москвы старше 65 лет, на собственном авто, если получен пропуск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если пропуск получен, конечно, можно. Срок действия пропуска не пропустите, чтобы он был действителен.

Здравствуйте!

Чтобы москвичу выехать на дачу в Подмосковье, ему нужно будет оформить пропуск на столичном портале госуслуг mos.ru и использовать его при выезде за пределы города. Московский пропуск в данном случае будет действовать и за МКАДом.

Пропуск потребуется всем дачникам вне зависимости от того, едут они на участок на машине, в автобусе или на электричке. Документ можно будет распечатать или сохранить в мобильном телефоне, чтобы продемонстрировать полученный QR-код сотрудникам правоохранительных органов при проверке. Также с собой необходимо иметь удостоверение личности.

Пропуск для поездки на дачу действителен в течение одного дня - чтобы добраться до пункта назначения. Получить такой пропуск можно будет два раза в неделю.

При наличии пропуска, выезд будет возможен.