Подскажите, чем мотивировать, и как себя вести если реально приедут.

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, знакомый друг оформил потребительский кредит (СЕТЕЛЕМ БАНК) на сумму 35 т. р указав мой номер телефона (мой номер корпоративный оформлен на мою компанию в которой работаю) в договоре. А теперь мне звонят и говорят, что он скрывается и не оплачивает кредит, и начинают мне угрожать, что приедет служба выездного взыскания и заберут имущество на 35 т.р. Я им говорю, что я своего согласия не давал, и нигде не подписывался, а они говорят, что это и не нужно, говорят ждите наших людей...

Подскажите, чем мотивировать, и как себя вести если реально приедут.

Спасибо.

С\У Павел.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников банка незаконны. Вам нужно обратиться в органы полиции с заявлением.